+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Севастополя
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков Родники ЖК
Строительная компания Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Тот
10.04.2012 08:00
>>>
#
В субботу, 7 апреля, сходил на собрание, которое проводил облстройнадзор. Начальник стройнадзора, Денис Александрович Воронов, рассказал много ОЧЕНЬ интересных вещей про мансарды и парковки в подвалах. Например. Если дом по проекту трехэтажный, как у нас, то подвал и чердак являются ТЕХНИЧЕСКИМИ ЭТАЖАМИ, т.е. СОБСТВЕННОСТЬЮ ДОЛЬЩИКОВ, т.к. построены НА ИХ ДЕНЬГИ, и застройщик продавать их не имеет права. А если продает (опять же, как у нас) то дом по проекту должен быть не 3-этажным,а уже 5-ти. Что влечет переделку проектной документации со всеми вытекающими (принимать дом будет не муниципалитет, а стройнадзор, другие требования по сейсмичности и т.д., и т.п.). Говоря по-простому, застройщик оттяпал у нас с вами нашу общую площадь, которая построена на наши же деньги, и НЕЗАКОННО ее продает. При нормальном раскладе, то, как распоряжаться этой площадью, жильцы решают сами, на общем собрании. Прачечную устроить, кладовки наколотить или действительно парковку сделать, но уже бесплатную. То же самое и с мансардой. Юридически это - чердак, квартира в нем не существует. На вопрос одного из дольщиков "а я купила в мансарде квартиру, что делать?" Воронов с полминуты подумал, а потом сказал "ну вы же понимаете, что купили квартиру, которой нет?". Подумал и посоветовал просить у застройщика поменять мансарду на квартиру на нормальном, указанном в проекте, этаже, которая м.б., осталась некупленной.
Такие вот дела, господа дольщики. Дурят нашего брата.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
надя
08.04.2012 08:00
>>>
#
можете посмотреть, только вопрос когда. на выходных наверно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна
06.04.2012 08:00
>>>
#
Подскажите, а есть ли 8 блок-секция в Родниках?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ладья
05.04.2012 08:00
>>>
#
кто знает на счет конпенсации будут что-нибудь делать за просрочку сдачи дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RoNaX
30.03.2012 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
над подъездами установили каркасы для козырьков на 1бс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RoNaX
29.03.2012 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
1 бс, 3 подъезд - на первом этаже сегодня окна вставили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vinni...
29.03.2012 08:00
>>>
#
На 6ой облицовочным кирпичом обкладывают 1этаж.5ую почти до уровня 6ой уже доделали.видимо их одновременно хотят сдавать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ладья
28.03.2012 08:00
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
кто знает если продвижение с 6б.делитесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ronax
28.03.2012 08:00
>>>
#
тоже из третьего мы, в нашей квартире на 2 этаже хоть и есть окна, но были в выходные на стройке - так там даже уличной лестницы не было, чтобы в подъезд войти ((( не понимаю - как так медленно можно строить ((( в районе "садоводства" в Юбилейном уже 4-й этаж Сибавиастрой строит, а тут все копаются....
да и с компенсацией за просрочку вопрос открытый. Ключи-то они может и дадут от квартир к лету, но вот когда сдадут дом официально - большой вопрос. А между тем срок исполнения обязательств по договору - сдача дома!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
28.03.2012 08:00
>>>
#
я сам с третьего!! Там окна толькона 2 этаже стоят и все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
asiku
28.03.2012 08:00
>>>
#
Мы тоже ждем документы, говорят, что вот-вот уже будут готовы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
28.03.2012 08:00
>>>
#
Ну какие ключи?! Вы видели в каком состоянии дом,даже не дом,а стройка?! Там и балконов-то нет ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
надя
28.03.2012 08:00
>>>
#
мне не мешает. а кто-нибудь из 2 б.с получил документы? что то мне эти завтраки уже надоели
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vinni...
25.03.2012 08:00
>>>
#
Надя,то есть она ходить не мешает,ну в смысле головой не задеваете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vinni...
25.03.2012 08:00
>>>
#
Надя,если не секрет,в какую цифру вам заливка 2го этажа обошлась?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
надя
24.03.2012 08:00
>>>
#
балка есть. но она никак не повлияла на устройство второго этажа. я её даже специально обшила гипсокартоном и покрасила. можно было конечно купить, в версале продаются искуственные балки типо деревянные, вот можно было задекорировать ими. но у меня руки не дошли до этого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
21.03.2012 08:00
>>>
#
про двери неправда. Два месяца назад их точно не было )Но в любом случае,у меня нет вожможности так часто появляться в Иркутске и следить за обновлениями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
21.03.2012 08:00
>>>
#
Да,в подъездах. Серые такие. А еще в 3 подъезде окна начали ставить. Правда,только 2 этаж застеклили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
20.03.2012 08:00
>>>
#
Ура! Во всех трёх подъездах двери поставили входные. Я про 1б.с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
20.03.2012 08:00
>>>
#
Ура! Во всех трёх подъездах двери поставили входные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
собственник
17.03.2012 08:00
>>>
#
5000 руб. в офисе застройщика за тех.паспорт и кадастровый паспорт.И 1000 руб. за пошлина за свидетельство в департаменте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ладья
16.03.2012 08:00
>>>
#
на 3 этаже
скажите кто уже получил квартиры оформил ли собственост документально?и сколько это стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
myiren
16.03.2012 08:00
>>>
#
да, меня тоже интересует 3-й подъезд, они такими темпами к лету только сдадут,а может еще позже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
16.03.2012 08:00
>>>
#
Звонил в офис,по поводу 1б/с. Говорят в апреле сдача. Почему 3 подъездом не занимаются?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vinni...
16.03.2012 08:00
>>>
#
в офисе обещают в июне
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение