+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Севастополя
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
marabella
24.01.2018 09:09
Эволюция жилой район
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя CherryVine:
Людмила Перевозникова, а ссылку можете скинуть? В "качестве" нашей блок-секции (2-7) я даже не сомневаюсь, ее достраивает подрядчик, у которого стена на школе обвалилась летом

доброе утро откуда знаете про подрядчика?что тот же
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
24.01.2018 09:04
Эволюция жилой район
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Людмила Перевозникова, а ссылку можете скинуть? В "качестве" нашей блок-секции (2-7) я даже не сомневаюсь, ее достраивает подрядчик, у которого стена на школе обвалилась летом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine, просто видела видео на ютуб про 17 этажный дом который в эволюции построен, и там много жалоб на качество и что вода не доходит до 17 этажа. Мы купили квартиру на 12 этаже б/С 1-9 Вот и переживаем теперь после этого видео ☹
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рядинских
23.01.2018 20:56
Эволюция жилой район
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
А вас не смущает тот факт что договор действует до момента подписания акта приема-передачи квартиры п7.1-7.2 т.е. я так понимаю, что как мы подпишим все документы, то УКС сразу обрубит все "хвосты" . Далее с этим договором только в одно место можно сходить.......сами знаете куда)))) Просто будет поздно бить в колокола и придётся смериться с тем что есть....А они в свою очередь сэкономят на нашей неустойке и будут в плюсе...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Луша))
23.01.2018 17:09
Эволюция жилой район
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Я так понимаю, что после того, как примем квартиру, пишем свои требования уксу, со ссылкой на пункт договора. Если они отказывают, идём с иском в суд. Срок однако 6 месяцев или даже год. Если есть желание, однако даже можно за каждый месяц просрочки обращаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рядинских
23.01.2018 11:02
Эволюция жилой район
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Всем день добрый! Подскажите пожалуйста кто нибудь консультировался с юристами по поводу просрочки сроков и выплате неустойки согласно договора . Чтобы грамотно огласить УКСу свои требования. Думаю надо уже подготавливать свою правовую платформу. Либо как то договариваться с УКСом по мирному без всяких судов на которые понадобиться много времени. Но и на ихние соблазны в виде сертификатов на 10т.р не реагировать. Как думаете Уважаемые соседи??? Какие меры будем принимать??? Просто УКС с подрядчика который Всех подвёл возьмёт колоссальный штраф и прочее. А с нами как то не справедливо получается!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
morgo
22.01.2018 15:00
Предместье ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Seredkin76:
Здравствуйте жильцы, всех с прошедшими праздниками!
У меня такой вопрос, кто приобретал по ипотеке квартиры и делал оценку стоимости независимой экспертизы, и соответственно страховку на квартиру. Посоветйте в какую контору обратится и примерно какая цена за данные услуги.

Оценка квартиры в БТИ стоит 2509 рублей, тех.паспорт 1550, страховка зависит от того, сколько ипотеки. Я страховала в Либерти квартиру и в Ресо жизнь. В либерти коэффициент на квартиру примерно 0,0011, то есть умножаете на сумму оставшегося долга по ипотеке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
22.01.2018 09:12
Эволюция жилой район
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Людмила Перевозникова, Так все блок-секции разные подрядчики строят, соответственно, и качество разное у всех.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем привет! Всех с наступившим праздниками! Хотелось бы спросить по поводу качества стройки домов в Эволюции?! Есть ли здесь уже живущие в квартирах, если Да, то можно отзыв?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariya87
19.01.2018 09:21
Эволюция жилой район
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
marabella, это же здорово
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marina1108
18.01.2018 15:50
Эволюция жилой район
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Уважаемые жильцы Эволюции. Кто оформлял право собственности на квартиру? У кого-нибудь требовали инструкцию по эксплуатации квартиры? И где ее брать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
17.01.2018 20:07
Эволюция жилой район
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
все больше и больше новых соседей появляются на форуме😊
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рядинских
17.01.2018 14:29
Эволюция жилой район
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи я думаю у нас с Вами одно общее требование согласно пункта 4.1 договора . Или есть другие предложения? )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
17.01.2018 10:59
Эволюция жилой район
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marabella:
а вы озвучили свои требования?нам тоже звонили говорили про рощу и почему мы не хотим подписывать

Думаю, целесообразно их озвучивать, когда ключи уже на руках
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
16.01.2018 19:36
Эволюция жилой район
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя CherryVine:
Позвонили из УКСа, тоже обозначили, что выдача ключей в конце марта. Зазывали доп. подписывать. Когда отказалась, попросили озвучить свои требования

а вы озвучили свои требования?нам тоже звонили говорили про рощу и почему мы не хотим подписывать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
CherryVine
16.01.2018 13:55
Эволюция жилой район
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Позвонили из УКСа, тоже обозначили, что выдача ключей в конце марта. Зазывали доп. подписывать. Когда отказалась, попросили озвучить свои требования
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanaay
15.01.2018 01:28
Предместье ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
И у кого угловая квартира? Ничего не подтекает? Не холодно?))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tanaay
15.01.2018 01:22
Предместье ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, такой вопрос смотрели квартиру нет отверстия под вытяжку на кухне. И из ванны на кухню где трубы нет выхода, придётся самим все долбить... мы хотим брать квартиру от подрядчика может кто знает у них такие же отделки в квартире как и застройщика?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Seredkin76
12.01.2018 19:08
Предместье ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Здравствуйте жильцы, всех с прошедшими праздниками!
У меня такой вопрос, кто приобретал по ипотеке квартиры и делал оценку стоимости независимой экспертизы, и соответственно страховку на квартиру. Посоветйте в какую контору обратится и примерно какая цена за данные услуги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yarina
11.01.2018 20:04
Эволюция жилой район
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Луша)), я тоже так считаю. С чего вдруг мы должны подписывать. Строить они не торопятся, ответ у них один, виновата подрядная организация. Сменили подрядчика, сдадим в срок, вы были дополнительно предупреждены об этом. Зла не хватает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Луша))
11.01.2018 19:29
Эволюция жилой район
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Доп,не подписывала, оставляю за собой право на неустойку. пусть они 10 тыс. в рощу, оставят себе. А платно оформить доки 3,4 тыс стоит. считаю, что 13 тысяч с их стороны, это копейки с такой просрочкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Да,много людей уже подписали эти доп. Соглашения,там целый список
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan.m
11.01.2018 13:25
Эволюция жилой район
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем привет!
Мы с б.с. 2.7
Доп.сог не подписывали. Видимо будем судиться.
Кто-нибудь консультировался уже с юристами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя marabella:
Юлия Серебренникова, вы подписывали доп?

Нет, хотим неустойку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marabella
11.01.2018 11:36
Эволюция жилой район
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
какие заманчивые предложение делает укс
Кто-то ниже писал что в Уксе предлагали просто оформить документы на квартиру за их счет, если подпишем доп соглашение
вот еще и сертификаты в рощу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение