+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Севастополя
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
LISA8844
21.01.2017 23:33
Предместье ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Здраствуйте, соседи!
Делала обращение в Стройнадзор. Ответили, что извещение об окончании строительства к ним не поступало.Итоговая проверка объекта запланирована на март 2017 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
asazonov86
20.01.2017 19:27
Алмазный ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сегодня был на стройке, в самой квартире серьезных косяков не заметил, стены ровные, арматура нигде не торчит, стяжка пола ровная, потолки ровные. Перегородки из гкл местами шатаются, но это мелочи, в подъезде на окнах створки открываются, это большой плюс. Из косяков это полотенцесушитель, точнее просто изогнутая труба и большой перепад по полу в подъезде между лестничной клеткой и коридором, как так получилось не понятно, плиты изначально ложились ровно, а здесь явно см 10 перепада и плитка уже на этом всем лежит, причем эта неровность заметна на каждом этаже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сиринга
20.01.2017 15:47
Алмазный ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
По качеству - работы там не початый край. Стены все надо шпаклевать - чтоб ровней были, потому как они замазаны тяп-ляп. Потолок тоже ровнять и белить надо на несколько раз. пол вроде более менее ровный. проводка сделана по всей квартире, есть розетки и выключатели.Входную дверь надо однозначно менять - полотно дсп тонкое Ну и мусор частично строительный не убран - это тоже картину портило, надеюсь его уберут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня Разномасцева
19.01.2017 23:43
Алмазный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Вы с прорабом ходили?Как по качеству Квартира?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сиринга
19.01.2017 20:42
Алмазный ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Стройнадзор принимает дом 20 дней, но как сказали в УКС это максимальный срок и обычно быстрее все. Правда они все время говорят - что быстро все, а по факту тянется все
Были на стройке, смотрели квартиру - все работы в домах окончены, лифты установлены, тепло есть, подъезды отремонтированы, по словам прораба остались только балконы, но из-за низких температур их установка затягивается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня Разномасцева
18.01.2017 07:37
Алмазный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
А кто-нибудь знает какие сроки у Стройнадзора на принятие дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Друзья, (кто ещё не в курсе)... Срок сдачи отодвинули на 2-й квартал (март). Сайт заработал, роняли его, чтобы поменять даты и прогресс с 85 до 92 процентов. Ждёёём...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Поделитесь опытом кто как делал в квартире звукоизоляцию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bmw x3
17.01.2017 09:19
Эволюция жилой район
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Всем привет. б/с 2.4 двушка 8этаж. Соседи по этажу есть?) По поводу сдачи дома, на примере б/с 2-11, ещё совсем недавно закончили фасадные работы и вот уже начали выдавать первые ключи. Думаю нам к концу февраля начнут выдачу производить. И судя по некоторым фото, то нас тоже ожидает стяжка в притык к балконной двери....вообщем ждём сюрпризов от УКСа)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Raisa2030
16.01.2017 23:47
Предместье ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
89148891605, спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kami1612
16.01.2017 22:22
Предместье ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Raisa2030:
Доброго времени суток уважаемые форумчане!) Подскажите, мы брали квартиру в ипотеку, можем ли мы подать на налоговый вычет, или обязательно ждать сдачу дома? Может кто уже этим занимался?)

Нужно ждать сдачи дома, только тогда подаете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Raisa2030
16.01.2017 21:17
Предместье ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток уважаемые форумчане!) Подскажите, мы брали квартиру в ипотеку, можем ли мы подать на налоговый вычет, или обязательно ждать сдачу дома? Может кто уже этим занимался?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться

Сообщение пользователя Сергей Г.:
есть кто с б\с 2-4 и 2-5 и у кого трешка, ну как квартиры?? у меня трешка 4-ый этаж в ь\с 2-8 и хоте услышать мнение и впечатление по поводу принятых квартир, ну как там, есть ли балки на потолке и вообще как отделочные работы сделаны???? какая слышимость в квартира???

балок на потолке нет, они только вдоль стен в трёшках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chumak
15.01.2017 18:48
Алмазный ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, сейчас в наших домах практически закончены все работы, но оконщики, те кто занимаются остеклением окон на балконах не успевают, и им не хватает материалов, но обещают что в ближайшее время они все работы закончат. Конечно терпение у всех уже на пределе. Друзья, есть ли здесь хозяин 46 квартиры на 8 этаже б/с 1 (3 комнатная) необходимо поговорить ch_k83@mail.ru дайте знать о себе, напишите номер телефона на электронку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Duromta

15.01.2017 16:17
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сергей Г., какие принятые квартиры?)ниже пишут люди, что не раньше марта ключи давать будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сиринга
14.01.2017 22:34
Алмазный ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Звонили в УКС на прошлой недели, просили провести на стройку, сказали нельзя т.к. комиссия от стройнадзора ходит там дома смотрит. Но вот писала я запрос в стройнадзор и ответ пришел от них что по данному объекту УКС не подавал никаких документов на принятие стройки Получается менеджеры врут На стройки в этом году строителей совсем не видно Когда же все таки мы ключи получим? И кто-нибудь был на стройке? Как там внутри?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
14.01.2017 21:05
Эволюция жилой район
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
есть кто с б\с 2-4 и 2-5 и у кого трешка, ну как квартиры?? у меня трешка 4-ый этаж в ь\с 2-8 и хоте услышать мнение и впечатление по поводу принятых квартир, ну как там, есть ли балки на потолке и вообще как отделочные работы сделаны???? какая слышимость в квартира???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
14.01.2017 21:03
Эволюция жилой район
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
всем привет!!! давно я здесь не был!!! есть кто с б/с 2-8??????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Ольга Христенко:
Привет. Я тоже с блок секции 2.5 . Когда я звонила в УКС мне сказали конец января начало марта сдача. Вопрос вот у меня. Есть люди у которых окна выходят во двор? У меня подозрение что фонари в окна будут светит с противоположного дома. Как думаете?

У нас все окна во двор! Как то я не думала об этом))) нам на 7 сильно светить не должны. Если что шторы будем закрывать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nichka
13.01.2017 14:21
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья Суптелина:
Здравствуйте. Я из б/с 2-4 - это рядом с 2-5. Вчера звонила в УКС, честно говоря, не ожидала такого разговора. Я очень уважительно, вежливо задала вполне, по моему мнению, резонный вопрос о степени готовности нашей блок-секции. В договоре написано - 4 квартал 2016г. На что мне на другом конце провода в достаточно грубой форме ответили, что внимательнее надо читать и не звонить раньше времени. Я сказала, что дождалась 4 квартала 2016 года и звоню уже вообще-то в 2017...но девушка была настойчива - рекомендовала мне читать договор внимательно. Я специально положила этот договор перед собой и, глядя в него, вела разговор. НО...сказала, что они сами позвонят, когда будет готово..не раньше марта... вот так...(((

Сообщение пользователя Наталья Суптелина:
Здравствуйте. Я из б/с 2-4 - это рядом с 2-5. Вчера звонила в УКС, честно говоря, не ожидала такого разговора. Я очень уважительно, вежливо задала вполне, по моему мнению, резонный вопрос о степени готовности нашей блок-секции. В договоре написано - 4 квартал 2016г. На что мне на другом конце провода в достаточно грубой форме ответили, что внимательнее надо читать и не звонить раньше времени. Я сказала, что дождалась 4 квартала 2016 года и звоню уже вообще-то в 2017...но девушка была настойчива - рекомендовала мне читать договор внимательно. Я специально положила этот договор перед собой и, глядя в него, вела разговор. НО...сказала, что они сами позвонят, когда будет готово..не раньше марта... вот так...(((

У нас блок секция 2-5 в ДДУ указано что застройщик должен ввести в эксплуатацию дом не позже 2 квартала 2017 и еще плюс два месяца на передачу ключей. Вот так вот.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте. Я из б/с 2-4 - это рядом с 2-5. Вчера звонила в УКС, честно говоря, не ожидала такого разговора. Я очень уважительно, вежливо задала вполне, по моему мнению, резонный вопрос о степени готовности нашей блок-секции. В договоре написано - 4 квартал 2016г. На что мне на другом конце провода в достаточно грубой форме ответили, что внимательнее надо читать и не звонить раньше времени. Я сказала, что дождалась 4 квартала 2016 года и звоню уже вообще-то в 2017...но девушка была настойчива - рекомендовала мне читать договор внимательно. Я специально положила этот договор перед собой и, глядя в него, вела разговор. НО...сказала, что они сами позвонят, когда будет готово..не раньше марта... вот так...(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3
13.01.2017 13:22
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сегодня звонили в стройнадзор по поводу сдачи наших домов, на что нам сказали что укс еще только запланировал подать документы стройнадзору в конце января.. И если они действительно подадут в конце января(не позже) , то стройнадзор будет принимать их в течении 20 дней. И это если еще с первого раза примут то хорошо и тогда нам сдавать их начнут не раньше числа 15 февраля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня Разномасцева
13.01.2017 10:03
Алмазный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
БС - 6.1 Вчера звонили в УКС, нам сообщили, что дома будут сдавать Стройнадзору только в конце января, начало февраля.Сейчас делают витрины.Когда и ждать наши дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Привет. Я тоже с блок секции 2.5 . Когда я звонила в УКС мне сказали конец января начало марта сдача. Вопрос вот у меня. Есть люди у которых окна выходят во двор? У меня подозрение что фонари в окна будут светит с противоположного дома. Как думаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Isaya
12.01.2017 16:14
Эволюция жилой район
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Кабурган:
Объявление читать не будут. Позвоню ради интереса в СУ, спрошу как быть, если мы хотим сразу поменять УК. думаю они подскажут. а там определимся с УК и по факту сделаем по их совету. Я думаю, нужно в день, когда будут ключи выдавать, прямо со всеми собственниками переговорить по этому поводу и телефонами обменяться.

в укс сказали что каждому в определенный день будут выдавать ключи, а не всем сразу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение