+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Севастополя
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Woland
21.01.2014 17:04
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Master_90, раньше Юрий Анатольевич тут точно отписывался иногда. И, по-моему, кто-то еще. Да, это очень удобно. Если не забуду, попробую у него вечером спросить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.01.2014 16:53
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

кажется нужен протокол собрания с подписью всего подъезда в котором указаны например главные по подъезду ( человека три) вот они и могут все документы смотреть и запрашивать.

Простым смертным значит не дают... Где-то год назад тут на форуме был представитель спектра. Куда делся интересно. Отвечали бы на форуме, было б удобно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2014 16:48
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Woland:

По поводу УК: Ни разу не слышал, чтобы Спектр отказывался показать какие-нибудь бумаги. На собрании не раз говорилось, что если что-то интересно - пусть совет дома подходит и мы им всё покажем и расскажем.

Хорошо, если так. Я бы хотел посмотреть. Что такое совет дома? Рядовым жильцам не показывают что ли?))) В офисе в какой-то из блок-секций (в 10 вроде) можно с этими документами ознакомиться?

кажется нужен протокол собрания с подписью всего подъезда в котором указаны например главные по подъезду ( человека три) вот они и могут все документы смотреть и запрашивать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.01.2014 16:28
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Woland:

По поводу УК: Ни разу не слышал, чтобы Спектр отказывался показать какие-нибудь бумаги. На собрании не раз говорилось, что если что-то интересно - пусть совет дома подходит и мы им всё покажем и расскажем.

Хорошо, если так. Я бы хотел посмотреть. Что такое совет дома? Рядовым жильцам не показывают что ли?))) В офисе в какой-то из блок-секций (в 10 вроде) можно с этими документами ознакомиться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
21.01.2014 16:15
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Master_90, не согласен. Если УК будет "плохо себя вести" всегда можно будет её поменять.
А если сравнивать УК и ТСЖ, то у УК хотя бы есть опыт в этой сфере, в отличии от человека, который может стать председателем. Да и где найти людей, которые будут тратить своё время на управление домом, заключение договоров и прочие работы? Да, может быть это сэкономит дому какие-то деньги. Но есть ведь вероятность, что эти люди могут и в свою пользу что-либо делать.

По поводу УК: Ни разу не слышал, чтобы Спектр отказывался показать какие-нибудь бумаги. На собрании не раз говорилось, что если что-то интересно - пусть совет дома подходит и мы им всё покажем и расскажем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.01.2014 16:08
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Woland:
Master_90, ТСЖ... Спорный вопрос. Где гарантия что эти люди смогут адекватно управлять домом и в случае аварии быстро принять правильное решение. Я против, пусть лучше УК.

Здесь нужно глубже погружатся в этот вопрос и отрабатывать схемы реагирования. Аварии тоже не силами сотрудников УК устраняются. Наверняка заключены договоры с аварийными бригадами, есть диспетчер.
У управляющей компании нет стимула работать хорошо и честно. В ТСЖ сам себя обманывать не будешь... У каждой формы управления есть свои плюсы и минусы. Главным минусом УК считаю непрозрачность. Нет подробногоежеквартального отчета о потраченых средствах. Может быть на бумаге там дворники по 70 тысяч получают. А может наоборот, работают на износ и себе в убыток.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2014 16:04
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Woland:
Master_90, ТСЖ... Спорный вопрос. Где гарантия что эти люди смогут адекватно управлять домом и в случае аварии быстро принять правильное решение. Я против, пусть лучше УК.

ну на сколько я знаю в ТСЖ есть штатные так же электрики и сантехники конечно всем за это З/П платится. так же как в УК тариф и мы платим деньги за это так же договора заключаются со всеми энерго и теплосбытовыми компаниями. но уже не переплачиваем и деньги не оседают по карманам как это в УК происходит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
21.01.2014 15:56
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Master_90, ТСЖ... Спорный вопрос. Где гарантия что эти люди смогут адекватно управлять домом и в случае аварии быстро принять правильное решение. Я против, пусть лучше УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.01.2014 15:48
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Вот бы нашлись инициативные грамотные и честные люди и организовали ТСЖ нашего комплекса " Академия". вот бы можно было конфетку сделать. сами для себя все же.

Нужно же оплачивать работу этого грамотного, инициативного и честного))) Так что тут только на добровольных началах. Если найдется такой будет замечательно. Я тоже за ТСЖ. Но оно должно быть не на одну блок-секцию, а на весь комплекс. Если не будет ТСЖ, то нужно хотя бы контролировать УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.01.2014 15:41
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Woland:
Master_90, еще чего-то в подвале делали, я всего с ходу не вспомню. Отчёт предоставляют, если нужен детальный - можно к ним сходить пообщаться или поспрашивать людей из совета дома.

В прошлом году нам один человек предлагал поменять УК на другую(почитайте форум, если интересно). С тарифами ниже. На одном из собраний услышал, как хамят сотрудники этой новой УК жильцам(и это на собрании, на котором они должны понравиться жильцам. Боюсь представить, что могло быть дальше), сразу расхотелось с ними общаться и тем более пускать управлять домом.
Я сравнивал цены в разных жилых комплексах. Где-то дороже, где-то дешевле. В целом цена приемлемая.

У меня нет привычки докапываться, почему та или иная цена. Стоимость устраивает, работа тоже - пусть будут. Если другая УК предлагает цену меньше, то где гарантия, что она будет обслуживать дом не хуже?

По поводу текущего ремонта: на балансе УК должны быть деньги на проведение каких-то срочных работ. И пусть лучше я заплачу на 50р/мес больше, чем буду пару месяцев ждать пока, УК соберёт собрание, соберёт деньги и только потом устранит какую-то поломку или что-нибудь важное для дома.

В месяц вы заплатите больше не на 50 рублей, а на 500. Текущий ремонт статья отдельная, согласен, деньги у УК должны быть. А по остальным статьям? Я же не только про текущий ремонт говорю.
По поводу того, что кто-то нахамил: так в городе около 50 управляющих компаний. Не все же хамят. Да и вообще я не против Спектра, я хочу знать куда потрачены эти деньги. Попробую попросить у них отчет. Дадут только по доброте душевной. Я договор с ними не заключил еще, и отчет по другим б/с они давать не обязаны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2014 15:41
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nadena б/с 1:
извините, фото не перевернула

ага. а он еще не работает ? подъезды открыты все ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2014 15:40
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Вот бы нашлись инициативные грамотные и честные люди и организовали ТСЖ нашего комплекса " Академия". вот бы можно было конфетку сделать. сами для себя все же.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
21.01.2014 15:14
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Master_90, еще чего-то в подвале делали, я всего с ходу не вспомню. Отчёт предоставляют, если нужен детальный - можно к ним сходить пообщаться или поспрашивать людей из совета дома.

В прошлом году нам один человек предлагал поменять УК на другую(почитайте форум, если интересно). С тарифами ниже. На одном из собраний услышал, как хамят сотрудники этой новой УК жильцам(и это на собрании, на котором они должны понравиться жильцам. Боюсь представить, что могло быть дальше), сразу расхотелось с ними общаться и тем более пускать управлять домом.
Я сравнивал цены в разных жилых комплексах. Где-то дороже, где-то дешевле. В целом цена приемлемая.

У меня нет привычки докапываться, почему та или иная цена. Стоимость устраивает, работа тоже - пусть будут. Если другая УК предлагает цену меньше, то где гарантия, что она будет обслуживать дом не хуже?

По поводу текущего ремонта: на балансе УК должны быть деньги на проведение каких-то срочных работ. И пусть лучше я заплачу на 50р/мес больше, чем буду пару месяцев ждать пока, УК соберёт собрание, соберёт деньги и только потом устранит какую-то поломку или что-нибудь важное для дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadena б/с 1
21.01.2014 15:02
Академия ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
ну вот, засоряю тему
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadena б/с 1
21.01.2014 15:01
Академия ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
извините, фото не перевернула

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadena б/с 1
21.01.2014 15:00
Академия ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя Nadena б/с 1:
Сообщение пользователя zvezda395515:
Все подписываю акты уже? ключи получили? там такой свободный доступ уже всем.

Привет!Мы вера были на втором просмотре,в принципе нареканий нет. Съездили в офис,подписали,вернулись,получили два ключа. Сделала много фото. хотелось бы выделить один момент...Я понимаю,розетки менять будем, но в каждой комнате все 4 штуки Разные!!

а домофон уже установили? вы с какого этажа в 1 б/с?

Да, домофон есть (прикреплю фото). мы с 4 этажа 24 кв

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.01.2014 14:58
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Woland:
Master_90, застройщик не всё предусмотрел. Например, в первой очереди есть карманы-ямы(не знаю, как это называется) для освещения или запасного выхода из подвала. Их УК закрывала на деньги текущего ремонта.
Так же лифт изнутри был обшит фанерой, чтобы не испортить во время ремонтных работ.
На последнем этаже решетку для ограничения доступа ставили.

И всё это нельзя назвать гарантийным ремонтом.

Согласитесь, это не стоит 82,5 тысячи в год? Первой очереди домов уже больше 2 лет. Что за второй год сделано? УК предоставляли отчет о работе? Куда какие деньги были потрачены и сколько осталось?
Повторю, текущий ремонт - это накопление средств жильцов, они никуда не уходят (не должны по крайней мере)
А вот лифт и вывоз ТБО не накапливаются. По остальным пунктам тоже есть о чем подумать.

Woland, вас устраивает тариф? УК реально тратит на каждую блок-секцию 600 тысяч в год? Они предоставляют отчет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
21.01.2014 14:37
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Master_90, застройщик не всё предусмотрел. Например, в первой очереди есть карманы-ямы(не знаю, как это называется) для освещения или запасного выхода из подвала. Их УК закрывала на деньги текущего ремонта.
Так же лифт изнутри был обшит фанерой, чтобы не испортить во время ремонтных работ.
На последнем этаже решетку для ограничения доступа ставили.

И всё это нельзя назвать гарантийным ремонтом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2014 14:17
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nadena б/с 1:
Сообщение пользователя zvezda395515:
Все подписываю акты уже? ключи получили? там такой свободный доступ уже всем.

Привет!Мы вера были на втором просмотре,в принципе нареканий нет. Съездили в офис,подписали,вернулись,получили два ключа. Сделала много фото. хотелось бы выделить один момент...Я понимаю,розетки менять будем, но в каждой комнате все 4 штуки Разные!!

а домофон уже установили? вы с какого этажа в 1 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.01.2014 13:58
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena ---:
Master 90, мы, видимо, с вами соседи. Сейчас живем в ЖК "Бородино", что строил УКС, нот у нас УК "Бородино" и тарифы тоже ниже, чем те, что здесь опубликовали, насколько мы поняли. У нас каждая позиция в квитанции расписывается, все понятно, за что платим. УК "Сибмоcстрой" и "Бородино" нам в наследство оставил УКС, и у народа было много вопросов по поводу их работы, пока не сменились директора УК. НО тарифы всегда были ниже, чем у жителей того же Юбилейного, а качество обслуживания не очень, на мой взгляд. За ремонт мы в своей новостройке тоже с самого начала платим, эти деньги должны копиться на счете все время гарантийного срока НА ПОТОМ, т.е. они не расходуются, как нам объяснили в нашей УК.

Когда наступит это "потом"? 5 лет дом на гарантии, инженерное оборудование тоже должно быть на гарантии. Не будут же они каждый год насос менять. Будет дому 15 лет - повысим тарифы, сейчас зачем столько платить. Через год УК объявит себя банкротом и будем опять собиирать. Эти деньги же на счету УК лежат? Их еще и инфляция жрет потихоньку...
Текущий ремонт -это полбеды, вроде собрали на потом. А мусор? А лифт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena ---
21.01.2014 13:46
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Master 90, мы, видимо, с вами соседи. Сейчас живем в ЖК "Бородино", что строил УКС, нот у нас УК "Бородино" и тарифы тоже ниже, чем те, что здесь опубликовали, насколько мы поняли. У нас каждая позиция в квитанции расписывается, все понятно, за что платим. УК "Сибмоcстрой" и "Бородино" нам в наследство оставил УКС, и у народа было много вопросов по поводу их работы, пока не сменились директора УК. НО тарифы всегда были ниже, чем у жителей того же Юбилейного, а качество обслуживания не очень, на мой взгляд. За ремонт мы в своей новостройке тоже с самого начала платим, эти деньги должны копиться на счете все время гарантийного срока НА ПОТОМ, т.е. они не расходуются, как нам объяснили в нашей УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadena б/с 1
21.01.2014 11:15
Академия ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Все подписываю акты уже? ключи получили? там такой свободный доступ уже всем.

Привет!Мы вера были на втором просмотре,в принципе нареканий нет. Съездили в офис,подписали,вернулись,получили два ключа. Сделала много фото. хотелось бы выделить один момент...Я понимаю,розетки менять будем, но в каждой комнате все 4 штуки Разные!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.01.2014 09:46
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Woland:
Master_90, по поводу уборки в подъезде особых нареканий к спектру нет. Чистка дорожек от снега выполняется регулярно. Ни разу еще не приходилось ходить по заснеженному тротуару, даже утром после ночного снегопада.

Я и говорю, может какие-то статьи обоснованы. Какой тариф на вывоз 1 куб.м. ТБО? Что вам делали за эти годы по текущему ремонту? Почему за лифт такой тариф?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
21.01.2014 09:40
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Master_90, по поводу уборки в подъезде особых нареканий к спектру нет. Чистка дорожек от снега выполняется регулярно. Ни разу еще не приходилось ходить по заснеженному тротуару, даже утром после ночного снегопада.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.01.2014 09:32
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

у меня мама живет на костычева 5 , они всем подъездом подписались и перешли их УК Южный в УК Радужный. вроде довольны. все делают по первой просьбе. и чище стало гораздо в подъезде . прям генералят постоянно .окна моют и стены. ну это не реклама вы не подумайте-)) просто говорю как есть-))
Тоже вариант. Хотя бы отрабатывают свои деньги. А какие тарифы? УК найти можно, есть из чего выбрать даже)) У многих УК нормальная практика при нормативе уборки, допустим, 2 раза в неделю, убирают 1 раз в неделю. Мусор вывозят реже, двор от снега чистят реже и т.п. Когда будет собрание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение