+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Севастополя
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
zvezda395515
25.12.2013 12:47
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Evgeny 11:
На счет окон. Приняли квартиру в январе 2013, окна устраивали.В сенябре рамы стали плохо закрываться, позвонил в САС, там есть "отдел качества" оставил заявку, через два дня приехал мастер, все отрегулировал (бесплатно), сказал что это в норме, дом усаживается и рамы ведет.

это очень хорошо, что у них такой отдел есть-))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
25.12.2013 12:31
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
+ САСу, отработал эти вопросы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeny 11
25.12.2013 11:48
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
На счет окон. Приняли квартиру в январе 2013, окна устраивали.В сенябре рамы стали плохо закрываться, позвонил в САС, там есть "отдел качества" оставил заявку, через два дня приехал мастер, все отрегулировал (бесплатно), сказал что это в норме, дом усаживается и рамы ведет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
B0SS
24.12.2013 00:59
Театральный квартал ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Взяли кредит , нехватает денег на строительство комплекса?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
24.12.2013 22:23
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex5:
Окна вообще на гарантии, можете не беспокоится)

вот это очень интересный вопрос.
Так как заказчиком окон является застройщик, то и "гарантийный талон" у него - по крайней мере в виде договора с прописанной гарантией, платежками на оплату и актами установки. Поэтому считаю, что с окнами надо сразу разбираться, пока не подписан акт, т.к. сейчас застройщик еще заинтересован в вызове специалистов фирмы подрядчика для регулировки и пр.
Потом вы напрямую возможно не сможете обратиться в подрядчику, а делать это придется через застройщика, когда ему от вас уже ничего не надо - будет сложно. Но можно, просто цепочка будет больше, да и практика гарантийных случаев в области дол.стр. еще не особо наработана...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
24.12.2013 11:50
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Alex5:

Честно говоря очень странно как то все описано, ну и переделка своими силами на мой взгляд не выход! Вы же заплатили застройщику за все, почем вы должны что то делать за них? Это как купи жигули и доделай их сам получается

Ну с жигулями так и есть)))
Стяжку я за свой счет переделывать не буду, вентиляцию проверю еще раз на втором осмотре. Трещины в стяжке тоже укажу позже. Насчет окон посмотрим, сказали, что не окончательно отрегулировали еще. Может исправят сами. Собссно, что нашел, все указал в акте.

Окна вообще на гарантии, можете не беспокоится)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
24.12.2013 11:26
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex5:

Честно говоря очень странно как то все описано, ну и переделка своими силами на мой взгляд не выход! Вы же заплатили застройщику за все, почем вы должны что то делать за них? Это как купи жигули и доделай их сам получается

Ну с жигулями так и есть)))
Стяжку я за свой счет переделывать не буду, вентиляцию проверю еще раз на втором осмотре. Трещины в стяжке тоже укажу позже. Насчет окон посмотрим, сказали, что не окончательно отрегулировали еще. Может исправят сами. Собссно, что нашел, все указал в акте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
24.12.2013 11:11
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Добрались наконец и мы до первого (!!) просмотра во 2 б/с. Трешка, 8 этаж.
1) Зазор между стеной и стяжкой. Девушка от САС сказала, что это для нас все сделано, мол чтоб чистовой пол вошел. Ладно, проехали...
2) Не работает или плохо работает вентиляция.
3) Окна все открыл-закрыл, в принципе неплохо, хотя сказали, что еще окончательно не отрегулированы. Из окон остекления балкона вываливается фурнитура - нет болтиков!! Что, блин, за отношение? Окна же, наверняка, русские монтировали. Ладно, махнул рукой, сам сделаю.
4) КИВы сделаны как попало, штукатурка вокруг отваливается. Указал в акте.
5) Кривой проем над входной дверью. По проему перепад около 1 см, виден невооруженным глазом.
6) Перепад между стяжкой у входной двери (1,5 кв.м.) и остальной площадью коридора. Чувствуется, если встать на оба участка одновременно. Указал в акте - пусть переделывают. Куплю 2-метровый уровень, будем мерить и воевать. И так потолки 2.55, каждый сантиметр принципиален. Пусть исправляют. Для справки по СНиП: при наложении уровня (правила) длиной 2 метра, просвет не более 2 мм. Уклон 0,2%, т.е. 2 мм на 1 метр.
7)Спросил про площадь. Девушка сказала, что, если есть отклонения от площади в какую-либо сторону, ей сообщают. По нашей квартире ничего не сказали, значит все как в проекте. Надо уточнить в офисе продаж.
8) На отопительных приборов нет термоголовок. По проекту их нет, но стройнадзор требует, чтоб были. Может быть еще поставят.
9) Счетчики обнулены (около 100 литров на каждом), теплосчетчик вообще отключен. В квартире очень жарко, сказали сушат дом.
10) Сама стяжка в трещинах, но они уже заделаны и треснули снова в тех же метсах. Раскрытие 1-1,5 мм. Указывать пока не стал, пусть чуть подсохнет, укажу на втором осмотре.

Пока как-то так. Сколько всего должно быть просмотров? Думаю, все они не исправят (или исправят плохо). Получить ключи на месяц раньше или позже не принципиально, главное, чтоб все было нормально сделано.

Честно говоря очень странно как то все описано, ну и переделка своими силами на мой взгляд не выход! Вы же заплатили застройщику за все, почем вы должны что то делать за них? Это как купи жигули и доделай их сам получается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
24.12.2013 10:28
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Добрались наконец и мы до первого (!!) просмотра во 2 б/с. Трешка, 8 этаж.
1) Зазор между стеной и стяжкой. Девушка от САС сказала, что это для нас все сделано, мол чтоб чистовой пол вошел. Ладно, проехали...
2) Не работает или плохо работает вентиляция.
3) Окна все открыл-закрыл, в принципе неплохо, хотя сказали, что еще окончательно не отрегулированы. Из окон остекления балкона вываливается фурнитура - нет болтиков!! Что, блин, за отношение? Окна же, наверняка, русские монтировали. Ладно, махнул рукой, сам сделаю.
4) КИВы сделаны как попало, штукатурка вокруг отваливается. Указал в акте.
5) Кривой проем над входной дверью. По проему перепад около 1 см, виден невооруженным глазом.
6) Перепад между стяжкой у входной двери (1,5 кв.м.) и остальной площадью коридора. Чувствуется, если встать на оба участка одновременно. Указал в акте - пусть переделывают. Куплю 2-метровый уровень, будем мерить и воевать. И так потолки 2.55, каждый сантиметр принципиален. Пусть исправляют. Для справки по СНиП: при наложении уровня (правила) длиной 2 метра, просвет не более 2 мм. Уклон 0,2%, т.е. 2 мм на 1 метр.
7)Спросил про площадь. Девушка сказала, что, если есть отклонения от площади в какую-либо сторону, ей сообщают. По нашей квартире ничего не сказали, значит все как в проекте. Надо уточнить в офисе продаж.
8) На отопительных приборов нет термоголовок. По проекту их нет, но стройнадзор требует, чтоб были. Может быть еще поставят.
9) Счетчики обнулены (около 100 литров на каждом), теплосчетчик вообще отключен. В квартире очень жарко, сказали сушат дом.
10) Сама стяжка в трещинах, но они уже заделаны и треснули снова в тех же метсах. Раскрытие 1-1,5 мм. Указывать пока не стал, пусть чуть подсохнет, укажу на втором осмотре.

Пока как-то так. Сколько всего должно быть просмотров? Думаю, все они не исправят (или исправят плохо). Получить ключи на месяц раньше или позже не принципиально, главное, чтоб все было нормально сделано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
24.12.2013 10:11
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:

Смысл бодаться есть, даже 0.5кв.м - это деньги, намного превышающие вызов БТИ. Вызвать БТИ стоит 4,5 тыс.руб.

Я емею ввиду, что потребовать что-то с САС после подписания акта будет тяжелее. Конечно есть смысл бодаться за площадь, за которую ты заплатил! Сейчас, вроде, они заинтересованы сдать все. Потом- это ваша квартира и ваши проблемы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nikolay4
24.12.2013 08:25
Академия ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сам не понял в чем смысл не фотографировать) Попросили просто.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аврора 4б/с
23.12.2013 17:35
Академия ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
А почему фотографировать нельзя, это же ваша квартира?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nikolay4
23.12.2013 16:54
Академия ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Смотрели в бл.секции 4 на 8-ом 2-х комнатную.В общем неплохо.Стяжка с трещинами, но не "бухтит".В общем стяжка далека от идеала- но с учетом того, что штробы с трубами заделывать - не так страшно,все равно наливные полы делать. Мелкие дефекты штукатурки.В санузлах устроили стяжку -что в договоре в общем не оговаривалось- ладно простили). Потолки выше, чем в 9-ти этажках,на глаз- 2,7 с копейками. Как выяснилось -в 16-ти этажках плиты перекрытия -монолитные,а в 9-ти -кессоные,зашиты гипсокартоном-это сьело высоту.
Жара в квартире неимоверная - термостаты на батареях не стоят. Во времени ограничивают и фотографировать нельзя) Лифты ещё не запущены -так что пешком ходили. Кухня маловата(. Если все шкафы и "встройку" втолкать в "нишу",то может ещё ничего будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
23.12.2013 16:26
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
9 этаж, 4 б/с
записались на просмотр на четверг, 26.12)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
23.12.2013 08:53
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Я понимаю, кому есть где жить, то можно и резину потянуть....а кому нет? Заезжаешь раньше и устраняешь все недочеты сам.
Сообщение пользователя zvezda395515:
Конечно им надо чтоб акты все подписали быстро и здать дом окончательно


ну конечно. только мне кажется что первый год там будет жить не возможно. все будут делать ремонт. все будет дрибезжать и стучать-))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

22.12.2013 19:54
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Я понимаю, кому есть где жить, то можно и резину потянуть....а кому нет? Заезжаешь раньше и устраняешь все недочеты сам.
Сообщение пользователя zvezda395515:
Конечно им надо чтоб акты все подписали быстро и здать дом окончательно

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
22.12.2013 16:52
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Конечно им надо чтоб акты все подписали быстро и здать дом окончательно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

22.12.2013 16:44
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Если они говорят в таком тоне, значит манипулируют....типа кто не согласен, ждите, к концу 2-го месяца и получите
Сообщение пользователя katyabirman93:
Когда подпишем акт приема-передачи, сказали 10-15 числа. У кого есть замечания по качеству отделки, те получат позже. САС может устранять их в течении 2 месяцев. А у кого нет замечаний, подписывают акт и вот Вам ключи-так нам в САС сказали.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
22.12.2013 11:38
Академия ЖК
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Когда подпишем акт приема-передачи, сказали 10-15 числа. У кого есть замечания по качеству отделки, те получат позже. САС может устранять их в течении 2 месяцев. А у кого нет замечаний, подписывают акт и вот Вам ключи-так нам в САС сказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
22.12.2013 09:41
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Не подскажите ключи когда будут отдавать 1б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel
21.12.2013 23:19
Академия ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи из 27/8, подскажите, пожалуйста, квартиру меломанов!!! Каждый вечер слушают музыку, горю желанием сделать визит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
20.12.2013 00:10
Академия ЖК
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
За 0,5 кв.м САС деньги не вернет, только если площадь меньше на 1,0 кв.м и т.д. Данные замеров БТИ находятся в САС, мы звонили сами и спрашивали. И БТИ соответственно тоже есть замеры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
20.12.2013 18:25
Академия ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
я уже писала, что по замерам БТИ по моей квартире уменьшение площади на 0,98 кв.м, по моим замерам уменьшение на 1,5 кв.м. Само собой будем перемеривать в более спокойной обстановке, а не так как было за пол часа посмотреть косяки и замерять. Хотя меряли лазерным измерителем, муж с работы брал.

В более спокойной обстановке - это как? Думаю, после подписания акта смысла нет бодаться с САС. Или вы планируете мерить на втором осмотре?
У меня еще 1 осмотра не было (2 б/с). На первом буду смотреть косяки общие, но втором планирую мерить плолщадь и проверять переделки.

Смысл бодаться есть, даже 0.5кв.м - это деньги, намного превышающие вызов БТИ. Вызвать БТИ стоит 4,5 тыс.руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Veranik
20.12.2013 16:15
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Уважаемые академики - кто уже прошел первый (и второй ) просмотр! Кому из вас можно позвонить, чтоб узнать как проходит эта процедура? На что особенно обращать внимание? Мы из 4б/с. Сегодня пригласили на первый просмотр. Или может кто здесь ответит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем здравствуйте! Подскажите, а в БТИ как можно узнать замеры: по телефону или только лично? И если возможно-координаты БТИ. И на что кроме площади стоит обратить внимание? Были на первом просмотре, меня ничего не смутило, для черновой отделки вроде нормально...Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение