+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Севастополя
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Mango
22.05.2013 16:07
>>>
#
Я думаю и в вопросе смены УК лучше дождаться конца следующего года и всем комплексом поменять УК, чтоб не было неразберихи, споров по уборки территории, и т.д. Чтоб избежать таких моментов, когда УК одного дома будет сваливать работу на УК другого дома. Чтоб бы вы не говорили, хорошая Управляющая Компания, не хорошая, все они чисто направлены на прибыль. Поэтому мне кажется, лучше всего, если менять УК, то всем комплексом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ск
22.05.2013 15:33
>>>
#
Масяня
Вы можете пригласить УК "Приоритет" чтобы они организовали встречу с жильцами? Если хорошая и надежная компания, которая работает без обмана и качественно, то это то, что нам нужно. К нам приходила компания "Уютный дом", но работу они начали с того, что на свет появились очень спорные результаты голосования собственников. А так вполне бы могли стать нашей УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ск
22.05.2013 15:26
>>>
#
123
Стояки водоснабжения проходят внутри квартир и отключить, скажем, только 4 этаж невозможно, отключатся 4 этаж и этажи выше. Не вариант.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
22.05.2013 14:08
>>>
#
Как вариант - можно перейти на систему оплаты за гор воду и отопление непосредственно ИГТСК (по решению собственников), за свет тоже - т.е. минуя УК, которая, кстати, числится в должниках ИГТСК. Тогда мы точно будем знать КТО оплатил - тому не отключат, там свои способы борьбы с должниками. На сайте ИГТСК по крайней мере такое предложение, т.к. многие УК прокручивают деньги на другие нужды и оплата подвисает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
22.05.2013 11:53
Академия ЖК
>>>
#
Всем привет! Вы заблуждаетесь Елена б/с8 права, необходимо провести собрание и предложить альтернативу УК Спектр. на сегодняшний день могу предложить компанию где живу сейчас ООО УК Приоритет, тем более.что они сейчас расширяются и так же обслуживают дома ранее построенные Сибавиястроем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
22.05.2013 11:45
Академия ЖК
>>>
#
Елена б/с8, здравствуйте мы с вами живем в одном доме. Предлагаю провести общее собрание собственников и определиться со способом управления домом и с УК. Была вчера в УК Спектр, выяснила почему такие тарифы, показали договор с застройщиком, исходя из него ,то тарифы нам установил застройщик по договоренности с УК Спектр. Предлагаю найти другую УК, на рынке услуг их много.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
22.05.2013 11:38
Академия ЖК
>>>
#
Mango, я с вами солидарна, ограждение и шлагбаум необходимо ставить во всем комплексе после сдачи строящихся б/секций. Я за ограждение!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
22.05.2013 11:35
Академия ЖК
>>>
#
Николай б/с2 , согласна с вами,что это не законно. Давайте выберем способ управления домом "Непосредственное" при этом способе могут отключить только ту квартиру, которая имеет долг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
21.05.2013 21:42
Академия ЖК
>>>
#
упр дом == Попробую ещё раз написать. Не имееш права ограничивать в чём либо собственников добросовестно оплачивающих комунальные услуги. Есть другие методы борьбы с задолжниками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.05.2013 21:39
Академия ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Для Николай б/с2:

>Админ Вы опять удалили моё обращение к управ дому.

Все Ваши сообщения опубликованы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
21.05.2013 21:38
Академия ЖК
>>>
#
упр дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
21.05.2013 21:35
Академия ЖК
>>>
#
Админ Вы опять удалили моё обращение к управ дому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
21.05.2013 19:41
Академия ЖК
>>>
#
Mango == у нас с Вами одни мысли. Начинать нужно именно с поекта и сметы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
21.05.2013 19:01
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи!
+1 за ограждение комплекса, но ЖК вцелом!
Думаю есть смысл подождать, пока построятся остальные блок-секции, а пока заняться проектом, расчетом, сметой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
21.05.2013 18:53
>>>
#
Уважаемый упр дом!
Я собственник из нижеперечисленных блоксекций.
У меня вопрос к Вам, если вы в этом вопросе компетенты) все это время в квартире никто не проживает, следовательно не расходуется ни электричество, ни вода. Как насчитывается кварт.плата? По среднему? Если да, то на сколько человек (ведь СПЕКТР не обладает информацией, сколько собственников, кто прописан). И как в последствии произвести перерасчет?
Я предполагаю, что долг как раз на тех квартирах, в которых еще никто не проживает. Откуда такие точные суммы по долгам?
Если вы не можете мне помочь в данном вопросе, не могли бы Вы дать мне номер телефона бухгалтерии СПЕКТРа, которые нам эти долги насчитали. Буду очень признательна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
21.05.2013 18:46
Академия ЖК
>>>
#
упр дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vik
21.05.2013 17:35
Академия ЖК
>>>
#
Чтобы каким то образом ограничить нахождение посторонних в подъездах нужно давно подключить домофоны!?
Я не понимаю почему до сих пор не закроют подъездные двери.

А также почему закрыт мусоропровод в 27/12?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна б/c8
21.05.2013 17:30
Академия ЖК
>>>
#
Ольга, а какие именно квартиры обчистили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
21.05.2013 13:22
Академия ЖК
>>>
#
Упр дом, я собственник кв. в 27/13 подскажите где получить ключи от почтового ящика? И почему почтовые ящики не пронумерованы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
21.05.2013 13:01
Академия ЖК
>>>
#
Сегодня 21 мая собрание в школе в 18-30 (Актовый зал) для родителей будущих первоклассников
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
упр дом
21.05.2013 12:25
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые собственники дома по ул. Костычева,27/9!
Общая задолженность по теплоэнергии и горячему водоснабжению
на 30 апреля 2013 г. составляет 195999 руб.18 коп.
Если до 17 июня 2013 г. большая часть задолженности погашена не будет, ИГТСК ограничит подачу горячей воды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
упр дом
21.05.2013 12:24
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые собственники дома по ул. Костычева,27/10!
Общая задолженность по теплоэнергии и горячему водоснабжению
на 30 апреля 2013 г. составляет 186175 руб.25 коп.
Если до 17 июня 2013 г. большая часть задолженности погашена не будет, ИГТСК ограничит подачу горячей воды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga
21.05.2013 12:20
>>>
#
Инфа по краже у местного участкого. Квартира на 7 этаже, какая дверь не знаю. Сама пару раз замечала, что дергают ручку входной двери.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
упр дом
21.05.2013 12:20
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые собственники дома по ул. Костычева,27/11!
Общая задолженность по теплоэнергии и горячему водоснабжению
на 30 апреля 2013 г. составляет 153470 руб.43 коп.
Если до 17 июня 2013 г. большая часть задолженности погашена не будет, ИГТСК ограничит подачу горячей воды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
упр дом
21.05.2013 12:19
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые собственники дома по ул. Костычева,27/12!
Общая задолженность по теплоэнергии и горячему водоснабжению
на 30 апреля 2013 г. составляет 159930 руб.66 коп.
Если до 17 июня 2013 г. большая часть задолженности погашена не будет, ИГТСК ограничит подачу горячей воды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение