+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Севастополя
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Николай б/с2
08.05.2013 11:08
Академия ЖК
>>>
#
Галюня правильно говориш - делать нужно всем одновременно. Мы не в зоне поэтому колючки у нас не будет, Зато какое удобство - как отдельное государство. В цивилизованных городах практикуют. Выглядит довольно прилично ( сам видел ) А новостройки многие застройщики сразу огораживают. Если хотите посмотреть новостройки с ограждением , напишите схожу сделаю снимки . Все кто на форуме примерно прикиньте сколько квартир во всём комплексе, сколько метров нужно обнести. Предполагаю что на одну квартиру получится что то около метра. Сумма получиться не большая. Не нужно пугаться стоимости. Про въезд служебного транспорта я так же писал что необходимо два проезда. С праздником всех. С уважением НИКОЛАЙ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
07.05.2013 23:25
Академия ЖК
>>>
#
LadyLike дверь за спасибо отдам, но без замка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyLike
07.05.2013 20:16
>>>
#
Соседи 27/13 я всё понимаю ремонт ремонтом, но работать перфоратором в 3 часа ночи-это жесть!!! Уважайте других людей!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
07.05.2013 11:49
Академия ЖК
>>>
#
Галюня имеется ввиду огородить въезды со стороны Костычева и со стороны Геологов. Когда достроят весь комплекс - огородить остальные проезды. А если ждать достройки, заселения, регистрации прав и т.д. - огораживать только году этак в 2015 начнем. А до этого все будут ездить беспрепятственно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
07.05.2013 11:34
Академия ЖК
>>>
#
Можно сделать большие электронные ворота с двух сторон, на случай пожара и т.п.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
07.05.2013 11:32
Академия ЖК
>>>
#
Про огродить уже сданные очереди, это уже совсем. Тогда по вашему мнению пусть 3 блок секции отдельно огородятся, еще 3 отдельно, а остальные как договорятся. Смотреться чисто визуально будет ужасно. Тогда точно как на зоне. Если огораживаться так всем вместе, это ведь один ЖК.
Николай б\с 2 - отличная идея решить все на общем собрании и раскидать в квартплату, еще и предложить рассрочку на 3 месяца. Только необходимо посмотреть как визуально будет выглядеть и смету
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
07.05.2013 10:23
Академия ЖК
>>>
#
шлагбаумы снесут или сломают. Исходя из генплана строительства можно принимать какие то решения. На данный момент ясно одно: нужен забор и шлагбаумы с электронной системой пропуска. Перегораживать проезды нельзя по пожарным нормам: на случай пожара, если я не ошибаюсь) здание должно иметь 2 подъездных пути. Также можно огородить уже сданные очереди (опять же исходя из генплана), последующие очереди пусть думают сами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
07.05.2013 09:53
Академия ЖК
>>>
#
Николай б/с2, внести в расчетку по квартплате и раскидать на пару месяцев - было бы наилучшим вариантом, как мне кажется.
Если делать какие-то ограждения и т.п. тогда придется ждать, когда достроят весь комплекс и люди начнут заселяться.
Все-таки на данном этапе самый подходящий вариант - это шлагбаумы за домом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
07.05.2013 09:38
Академия ЖК
>>>
#
Про придомовую территорию.
Кто нибудь видел ситуационный план ж/к академия. Какая малая архитектура будет во дворах. Возможно ли изменение плана на стадии строительства? т.е. малой архитектурой перегородить сквозной проезд и не замарачиваться на шлагбаумах и заборах. что то не хочеться как на зоне за забором жить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
07.05.2013 09:32
Академия ЖК
>>>
#
Николай б/с2
Спасибо за консультацию. Вчера встретился с изготовителем мебели полюбовно договорились что они забирают мебель и возвращают деньги но письменную притензию я им всетаки отдал и взял копию с распиской в получении (подстраховался)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyLike
06.05.2013 20:56
>>>
#
Кто-нибудь продает входную строительную дверь? Нужна для дачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
06.05.2013 19:49
Академия ЖК
>>>
#
Согласен на практике получится что кто то захочет отказаться от ограждения. Можно поступить по другому. Большинством голосов. Затем внести в расчётку по квартплате. Полностью на комплекс раскидать по квартирам. сумма будет не слишком. А если предложить не разовым платежом а хотя бы на три месяца то можно всех убедить. Я согласен оплатить за один раз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
06.05.2013 17:39
Академия ЖК
>>>
#
Далеко не все согласятся что-то делать, а у тех кто согласится, может денег не хватить сразу на все...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
06.05.2013 16:19
Академия ЖК
>>>
#
Ar2r.a Если что то делать , то делать нужно сразу и хорошо. Судьбу любого одиноко стояшего шлакбаума многие могут не гадая сказать. Что в конце концов их не будут закрывать или просто разломают.Огородить и с обеих сторон лицевой стороны комплекса сделать шлакбаумы. Даже если они будут не всегда закрыты , то проехать можно будет только по территории комплекса , а не на сквозной проезд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
06.05.2013 16:00
Академия ЖК
>>>
#
KostyaChernyy Делается поэтапно. Пишите письменную изготовителю притензию в двух экземплярах. В которой отразите свои координаты и котактные данные. По которым с вами могут связаться. Пиишите что вы хотите переделать мебель , или устранить некачественные детали , или вернуть деьги - это ваше право. Один экземпляр отдаёте , на втором пусть распишутся в получении и дата. Должны дать письменный ответ ( письменный ответ обязателен при составлении искового заявления) .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
06.05.2013 15:50
Академия ЖК
>>>
#
KostyaChernyy Мой телефон МТС 8 914 712 42 72 .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
06.05.2013 15:40
Академия ЖК
>>>
#
Саша, ну впринципе да)

Евгений, может пока без глобальных проектирований, а просто так...пару шлагбаумов за домом, чтобы машины не гоняли и левые не заезжали...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
06.05.2013 13:05
Академия ЖК
>>>
#
Думаю, что у меня есть люди, которые смогут заняться проектированием и ограждением территории комплекса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алена
06.05.2013 12:18
Академия ЖК
>>>
#
кто-нибудь делал подвесные потолки, высота потолков то не большая как смотрится?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша
06.05.2013 11:29
Академия ЖК
>>>
#
про слышимость

Т.е. в квартире плохая слышимость, а соседей хорошо слышно, я правильно понял?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
06.05.2013 10:39
Академия ЖК
>>>
#
+ 2 за шлагбаум,
Соседей иногда хорошо слышно, но не лучше чем в хрущевке, а вот докричаться до кого-либо в соседей комнате, допустим при включеном телевизоре на низкую громкость, бесполезно, ничего не слышно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина б/с 1
06.05.2013 09:17
Академия ЖК
>>>
#
За шлагбаум + 4
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
06.05.2013 09:01
Академия ЖК
>>>
#
Спасибо за ответы Сегодня поеду отвозить притензию в ИП Черданцев изготовителю не качественной мебели.
Если не среагируют буду писать исовое заявление
Николай б/с2
подскажите ваш телефон
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения б/с 1
05.05.2013 20:37
Академия ЖК
>>>
#
+ 1 за ограждение комплекса. Главное чтоб кто-нибудь ответсвеный за это дело взялся и не осталось на уровне мечты это.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anuta8
05.05.2013 13:48
Академия ЖК
>>>
#
+5 за шлагбаум!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение