+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Севастополя
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья
26.04.2013 13:47
Академия ЖК
>>>
#
Кто где заказывал застекление лоджий? сколько по цене обошлось?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
25.04.2013 22:06
Академия ЖК
>>>
#
Людмила, мы перенесли проем, у нас однокомнатная. Сас такое и не должен делать, под каждого не подстроишься... И по моему это не очень для вас проблематично будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
людмила б/с 6
25.04.2013 21:35
Академия ЖК
>>>
#
хочу поделиться разочарованием... я тут писала раньше,что хотела перенести дверной проем по межкомнатной двери - он по плану САСа по центру межкомнатной стены, а я хотела сместить к краю стены. Не получилось! САС ссылается на пункт. что внести изменения мы можем с согласия застройщика. а он - САС - застройщик - согласия не дает. И не даст. В общем. они мне дверной проем установят, а я его потом буду сама уже переносить... эх. Обидно.

А фото 6 б/с можно как-нибудь увидеть?.. кто там бывает, сфотографируйте пожалуйста, хоть подвал в доме есть уже или нет))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
25.04.2013 13:45
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Анна Академия б/с 4, Елена 5 б/с, возможно, "блоки ячеистого бетона оштукатурены" это как раз то, что лежит между нами и соседями. По крайней мере похожее что-то.
Это с одной стороны. А с другой у меня - бетонная несущая стена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
25.04.2013 12:42
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Елена 5 б/с
Посмотрела внимательно фото (за что спасибо)) нашей блок секции, и вижу, что межквартирных стен нет.., т.е. железобетонных конструкций. Из чего будут стены? Как выполнено в построенных секциях?

В договоре все прописано, как и на сайте САС:
"перегородки межквартирные: блоки ячеистого бетона оштукатурены"
Как в реальности - не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 5 б/с
25.04.2013 11:28
Академия ЖК
>>>
#
Посмотрела внимательно фото (за что спасибо)) нашей блок секции, и вижу, что межквартирных стен нет.., т.е. железобетонных конструкций. Из чего будут стены? Как выполнено в построенных секциях?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДенисЧе б/с 3
24.04.2013 22:23
Академия ЖК
>>>
#
В будущем - когда все заселятся - стоит будет поднять вопрос о том, что бы огородить жилой комплекс забором и решить вопрос со сквозным проездом, если таковой будет, но все это только года через два не раньше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
24.04.2013 15:08
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Кстати да, скорая помощь, пожарные, аварийные службы и прочие не смогут проехать во двор при двух шлагбаумах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, б/с 10
24.04.2013 14:21
Академия ЖК
>>>
#
Оксана б/с 8, а у кого машин нет и нет выгоды, чтобы открывали проезд! плюс сколько человек еще не живет и не явл. собственником, соотв. шлагбаум не дешево выйдет+согласования земли. кто готов заняться этим? И возможно ли по безопасности - проезд скорой, пожарной и т.п.
Опять же не представляю как будут гулять дети во дворе, когда будут летать машины туда-обратно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
24.04.2013 11:47
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
А если только с одной стороны сделать шлагбаум? Чтобы просто только свои могли "насквозь". А то так ремонт еще долго делать будут жильцы, не набегаешься, наверное, шлагбаум открывать. Да и мастерам ключ от шлагбаума не стоит давать, а ведь многие без хозяев делают ремонт. А так бы заехать смогут все, а вот "сквозануть" - нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
23.04.2013 15:55
Академия ЖК
>>>
#
Согласна, если дорогу сделают. Потому что машину ремонтировать мне дороже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
23.04.2013 14:38
Академия ЖК
>>>
#
Оксана б/с 8, поддерживаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана б/с 8
23.04.2013 14:37
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, какая cквозная дорога? Если ее откроют, то о спокойной жизни можно забыть, машины будут гонять постоянно, а летом еще и пробки, так как те кто едет с дачных направлений, станут объезжать светофоры и сразу на Кузьмиху. Причем не только легковой, но грузовой транспорт. Сейчас то машины проедут -пыль столбом. Я бы лучше подумала как вообще эту дорогу не открывать.


Как вариант взять у города в аренду эту территорию (т.е. дорогу) в аренду, всем жильцам, и установить шлагбаум с обеих сторон дороги, для собственников и жильцов нашего ЖК. Арендная плата будет не большая, учитывая количество квартир в 6 корпусах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
жилец
23.04.2013 13:59
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи, какая cквозная дорога? Если ее откроют, то о спокойной жизни можно забыть, машины будут гонять постоянно, а летом еще и пробки, так как те кто едет с дачных направлений, станут объезжать светофоры и сразу на Кузьмиху. Причем не только легковой, но грузовой транспорт. Сейчас то машины проедут -пыль столбом. Я бы лучше подумала как вообще эту дорогу не открывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vik
22.04.2013 18:30
Академия ЖК
>>>
#
Ar2r.a Расстояние между стоечными профилями не должно быть более 600 мм.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marvita
22.04.2013 17:49
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
22.04.12

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
22.04.2013 12:15
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Стойки из профиля ставятся с шагом меньшим, чем ширина листа. Чем чаще ставятся, чем крепче. Если поставить профиль только "по краям" листа, то лист будет прогибаться в середине...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
22.04.2013 12:01
Академия ЖК
>>>
#
Ольга б/с2, про какое расстояние между мет.профилями вы говорите? К профилям прикручивается ГВЛ, прикручивается по краям, листы стандарт...соответственно расстояние стандартное...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Erica
21.04.2013 15:21
Академия ЖК
>>>
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Erica
21.04.2013 15:14
Академия ЖК
>>>
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Erica
21.04.2013 15:09
Академия ЖК
>>>
#
б/секция 1 на 19.04.13
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга б/с2
20.04.2013 20:51
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые жильцы уже сданных блок секций и те, кто сейчас занимается ремонтом, у меня вопрос по качеству выполненных межкомнатных перегородок. Я спрашиваю потому, что у меня знакомая в настоящее время отделывает квартиру в Первомайском ЖК "Чудный 2". И вроде застройщик хороший и проектировщики. Кстати нашу Академию они же проектировали. Межкомнатные стены там не выдерживают никакой критики,так же как и у нас из ГВЛ. После вскрытия ГВЛ обнаружилось, что расстояние между мет.профилями больше нормативного, изоляционного материала внутри явно недостачно, и эл.проводка к розеткам меньшего чем необходимо сечения. Как у нас? на что рассчитывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zzz
19.04.2013 17:25
Академия ЖК
>>>
#
Кто знает как в 12 б/с попасть на крышу? У кого ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
19.04.2013 13:13
Академия ЖК
>>>
#
Анна Академия б/с 4
Вы прямо мои мысли читаете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIKOLAY 18
18.04.2013 23:55
>>>
#
ук спектр 351330
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение