+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Севастополя
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Я
09.02.2013 19:42
Академия ЖК
>>>
#
Про мусор, ладно строительный не убираете, но количество пивных банок приводит в шок, вы ремонт делаете или пьете. И в подъезде и под балконами. Неужели самим ходить не противно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
09.02.2013 18:01
Академия ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Woland, Ваш дом в срок был сдан? Вода очень беспокоит в подвалах, т.к. я жила в таких домах у них плесень по стенам ползет, в квартирах со временем сыростью пахнет, стены после грибка ремонту не подлежат, на них никакой материал не ложиться, а если ляжет то на время, потом раскрывается как розочка или буграми идет по стене. Еще с подвалов парить всегда будет, ну и комары!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
09.02.2013 15:58
Академия ЖК
>>>
#
BiBi, насчет воды в подвалах очень сомневаюсь. Купил тут, сейчас живу в 27/10, нисколько не жалею.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
09.02.2013 15:53
Академия ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Подскажите, правда что у вас в подвалах вода? Строительство идет в срок??? Желаю приобрести в вашем р-не, но боюсь посоветуйте пожалуйста. Цена - качество.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
09.02.2013 14:05
Академия ЖК
>>>
#
дольщик, сибтелеком норм Намного лучше беспроводного инета) Но всё-таки ТТК лучше) Я первое время на сибтелекоме сидел, потом когда пришли ТТК поменял провайдера.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
08.02.2013 01:28
Академия ЖК
>>>
#
сегодня звонил в сибтелеком. сказали кабель вроде провели в дом. раньше пользовался ттк, больших проблем с ним не было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
08.02.2013 01:23
Академия ЖК
>>>
#
руки бы оторвал тем кто мусор у подъезда вытащил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
08.02.2013 01:20
Академия ЖК
>>>
#
сегодня уже заселился. ремонт уже сделал, правда остались обои и м/к двери.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
08.02.2013 17:14
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Mango, доработок было немного..
1- Несущую стену в спальне немного выровнять штукатуркой (в основном вроде стены удовлетворительно сделаны, не придирался по миллиметрам)..
2- Заделать трещены на стяжке (не очень конечно впечатляет это, но все уже сделано, остается только решать как облагородить, был в нескольких квартирах, честно сказать там совсем печально со стяжкой, в местах трещин как будто буграми)..
3- Выше по тексту в ноябре описывал с приложением фото что батарея на кухне была не под окном, а выведена на другую сторону угла, на стене уходящей к соседям (исправили, не идеально, но сносно, не радует то что радиатр поменяли на такой же как и в первой очереди, а в комнатах остались прежние, не совсем по феншую, но это уже позже будет решаться менять или нет)..

По поводу ТТК, в соседних блок-секциях, я так понял из сообщений на форуме, уже некоторых подцепили к ним, значит кабель уже рядом, основная проблема отпадает, осталось малая доля и просто надо некоторое количество заявок чтобы подвели уменно к 2 очереди!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
08.02.2013 16:58
Академия ЖК
>>>
#
KostyaChernyy, будем занкомы, ага "высоко сижу, далеко гляжу"))
мы ничего еще не начинали оформлять, как-то времени нету... Насколько я понимаю, квартира будет сразу в собственности, приватизировать не надо.

ereminas2004, 28тыс - это штукатурка шахт, шпаклевка стен, выравнивание откосов, заливка полов. Без материала, только работа.

Shimanskiy, согласен, давайте заявки подавать, чтобы к нам провод уже начали кидать ТТК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
08.02.2013 16:56
Академия ЖК
>>>
#
Shimanskiy,

поделитесь пожалуйста, что Вам дорабатывали, и главное КАК? Хочется больше знать по ситуации.

Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
08.02.2013 16:38
Академия ЖК
>>>
#
Добрый вечер всем соседям!

Barashka, приятно познакомиться. После второго просмотра мы все же написали еще один акт на исправление «неисправленных» косяков.

Поддерживаю в этом плане Вика_NEW, мы заплатили за выполнение работ в полном объеме. Если застройщик ТАК делает отделку, то тогда лучше ее вообще не делать и не брать за это деньги.
Понятно, что квартир много, бригад тоже, за всеми якобы не уследишь. Видимо в САС контроль качества хромает (если он таковой вообще имеется).

Ar2r.a, спасибо за ответ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shimanskiy
08.02.2013 16:31
Академия ЖК
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи!
Наконец то принял квартиру и получил ключи после доработок..

Относительно ключей от домофона, НЕ ПОКУПАЙТЕ их непонятно у кого, не создавайте абсурдных прецедентов!
Разговаривал с УК, диспетчер подтвердила что после того как они заключат договор на обслуживание с компанией по обслуживанию домофонов, нас уведомят и выдадут по ключи бесплатно, вроде как по 1 точно, а остальные уже за деньги.. А то неприятно как-то получается, банальные попытки разводить за копейки! Из принципа буду мозги чистить несознательным личностям!

Относительно мусора в подъездах и возле тоже соглашусь! Давайте будем уважать друг друга и поддерживать порядок совместно!

Еще хотел бы заострить внимание на подключению дома к интернет-провайдеру, никого не агитирую за конкретные фирмы, сам остановился на ТТК (уже несколько лет пользуюсь их услугами, все устраивает).. Так вот, к вам единственная просьба, начинайте оставлять заявки в фирмах на подключение, а то не охота потом до лета сидеть на мобильном интернете!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

08.02.2013 15:55
Академия ЖК
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Ar2r.a, подскажи, 28 т.р. это вся отделка только?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
08.02.2013 13:47
Академия ЖК
>>>
#
Ar2r.a высоко забрались я на третьем но всеравно будем знакомы.
Вы уже начали оформлять собственность? Кто начал поделитесь информацией где меньше очередей и быстрее оформляют.
еще один может быть глупый впрос как быть с приватизацией или нам как собственикам ее делать не надо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
08.02.2013 13:37
Академия ЖК
>>>
#
8 (983) 245-46-22 Дин - бригадир корейцев, говорит по русски, но платить им надо только после того, как все сделают и как надо сделают! скажите от Артура или Андрея, энергетиков.

знаю этого корейца давно, когда он еще сам раньше работал, делал квартиру в первой очереди, у родственников.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

08.02.2013 13:24
Академия ЖК
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Ar2r.a, а где вы нашли корейцев? можно телефончик?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barashka
08.02.2013 13:17
Академия ЖК
>>>
#
Вика_NEW . Отказаться да, надо было. В следующий раз будем умнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
08.02.2013 11:53
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Barashka на все есть документы, регламентирующие сроки выполнения работ! В вашем случае нужно было отказаться от отделки при заключении договора! Дело конечно ваше, но я считаю, что такой подход не является правильным
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barashka
08.02.2013 11:41
Академия ЖК
>>>
#
Вика_NEW . Никто не сделает так, как положено, кроме нас самих. В окне штукатурки наляпано 4-7 см, ЗАЧЕМ???, а остальное пустота. Когда можно пеной залить и все. Нам 2 дня потребовалось на 3 окна, а застройщика ждали бы 2 месяца. Больше нервов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
08.02.2013 11:26
Академия ЖК
>>>
#
Мы уже все сделали, точнее наняли корейцев, которые сделали, 28тыс вся квартира, двушка. штукатурка, шпаклевка, откосы, полы. штукатурить была необходимость только шахты, все остальное шпаклевали...

KostyaChernyy, у нас 7ой этаж...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
08.02.2013 10:57
Академия ЖК
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Barashka если у вас отваливается штукатурка, выполненная застройщиком, то мои вам сочувствия! Как же вы приняли квартиру с такими недостатками? А теперь тратите деньги и время на выполнение работ, которые должны быть выполнены застройщиком! И при этом за эти работы вы им уже заплатили! Думаю, что это логично - требовать свое! Хотя, думаю что это у нас русских в крови, но не у всех)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Barashka
08.02.2013 10:16
Академия ЖК
>>>
#
Для Mango . Я из 8 б/с. Штукатурка, да, отваливается при прикосновении к ней. Мы все переделываем сами. И окна, и стены, чтобы проблем потом не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KostyaChernyy
08.02.2013 09:13
Академия ЖК
>>>
#
Ar2r.a
мы соседи, наконец кто то проявился из 9 б\с (строительный номер)!!! у Вас какой этаж. Ищу соседей из кв 12 б\с 9 есть предложения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
07.02.2013 18:04
Академия ЖК
>>>
#
Ar2r.a, спасибо за ответ!

Вы прикидывали, во сколько обойдется все стены переделать? У нас 2х-комнатная квартира.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение